Teams der Gottfried-Kricker-Schule

Die Teams der Schule, OGS und Frösche der Gottfried-Kricker-Schule möchten sich bei Ihnen vorstellen.

Rund um die Schule

Ramona Vietoris (Konrektorin, komissarische Schulleiterin)
                                (r.vietoris@gks-schulen-willich.de)
Volkmar Adamczyk  (adamczyk@gks-schulen-willich.de)
Nathalie Ahl (ahl@gks-schulen-willich.de)
Cordula Hammerschmidt (hammerschmidt@gks-schulen-willich.de)
Katrin Heiseke (heiseke@gks-schulen-willich.de)
Anna Jasper (a.jasper@gks-schulen-willich.de)
Natascha Jeremias (jeremias@gks-schulen-willich.de)
Michaela Kiefel (kiefel@gks-schulen-willich.de)
Sabrina Liesche (s.liesche@gks-schulen-willich.de)
Nicola Neubauer (nicola.neubauer@gks-schulen-willich.de)
Carina Schweitzer (schweitzer@gks-schulen-willich.de)
Tina Stüve
Heike Hintzen (Sozialpädagogin)
Philipp Meyer (Hausmeister)
Katrin Mankertz (Sekretärin)

OGS

Melanie Bastians – OGS-Leitung, Erzieherin und Heilpädagogin
Lucy Chodysz – stellvertretende Leitung, Erzieherin
Mandy Adler – Erzieherin
Mechthild Riedler – Sozialpädagogin
Sabine Vieten – Erzieherin
Denise Krause – Erzieherin
Katrin Meisler – Erzieherin (nicht auf dem Foto)
Frederike vom Dorp – Erzieherin (nicht auf dem Foto))
Verena Sagel – Erzieherin (nicht auf dem Foto)
Sophie Recken – Erzieherin im Anerkennungsjahr
Simon Brons – FSJ (freiwilliges soziales Jahr)
Khiimori Bat-Amgalan – FSJ (freiwilliges soziales Jahr)

Frösche

Silke Stoffers
Katrin Klother
Beate Stauber
Detlef Stegmanns
Andrea Moll